tangfogeeks


20.07
01:01

Какое-то чувство....

От страсти у мужчины кровь бурлила, и женщина с улыбкой на устах, Сказала,что себя бы разрешила, поцеловать но только в 2-ух местах! О, мужики - свята простота! Он к женщине придвинулся по ближе. И попросил быстрей назвать места. Она сказала : в Ри


18.07
19:06

кто читает анекдоты!

"В Перми школьник убил педофила табуреткой".
Вообще за пермяков я всегда был спокоен.


20.03
07:49

Набережная туманов

НабережнаяСолдат колониальных войск Жан приезжает в Гавр, надеясь сесть на корабль и уплыть далеко, далеко — для этого у него есть причины, точно в фильме не указанные. Он знакомится с прекрасной девушкой Нелли и между ними возникает любовь с первого взгляда.

Сильный, сдержанный и немногословный Жан может и хулигана проучить, и вести себя с достоинством и гордостью парижанина. Ему везет — он получает в подарок и гражданскую одежду, и паспорт; корабельный врач предлагает ему место в своей каюте, но пощечины, выданные публично местному молодому бандиту, обусловили печальный конец этой романтической истории.

27.02
22:41

Хоткейки

ХоткейкиЗавтрак на скорую руку)

Получается 6 штук если сковорода около 10см в диаметре,или около 20 штучек если делать как оладья. На двоих позавтракать хватит)Время готовки15 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
Сахар2 ст.л.Разрыхлитель1 ч.ложекМука5 ст.л.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Все аккуратно взбить венчиком кроме муки,затем добавить 5 ст.л.. муки и снова перемешать. Поставить сковороду с антипригарным покрытием на огонь (масло лить не надо)прогреть и выложить ложкой тесто, накрыть крышкой(я не накрывала), когда на тесте появятся пузырьки перевернуть и снова накрыть крышкой. Готовятся достаточно быстро.


http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1845:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
P.S. не раскаляйте очень сильно сковороду,а то пригорит( готовим на умеренном огне). Первая партия возможна комочком))) как с блинами)
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1845:1&p3=cooking







16.02
01:15

Ростбиф в мультиварке





Ростбиф


Увеличить

говядина (лопатка) - 500-600г; белое сухое вино - 1/4 стакана; соль, перец, горчица - по вкусу; оливковое масло; розмарин - 2 веточки.




Фотографии
Итак, кусочек мяса - 500-600 грамм, говядина молодая, ни разу, естественно, не мороженная, но и не парная. Сутки хотя бы повызревать должна в холодильнике. Моя вызревала в мясной лавке. Это лопатка.

Ростбиф вообще-то не солят, но я слегка посолила и поперчила, натёрла горчицей, примерно чайная ложка горчицы. Ливанула с четверть стакана сухого белого вина и дала полежать полчасика.
Фотографии
Потом вместе с маринадом положила в чашу мультиварки, полила сверху оливковым маслом и положила пару веточек розмарина, включила режим ‘Тушение’ на 1 час.Фотографии
Но пришла через примерно 1 час-15, 15 минут после окончания программы мясо на ‘Подогреве’ было, хотя это и не нужно, и вообще засушить можно…но я с собакой гуляла и проворонила момент. К счастью ничего не произошло, ростбиф достала душистый и сочный. Выложила, и слила образовавшийся соус в пиалку. Его подают вместе с ростбифом.

Мясо можно подать и так, джентльмены сами нарежут, а можно чуть остудив нарезать им. А классический гарнир - зелёный горошек. А назавтра это будет холодная закуска. Вот. Извините за простой рецепт. Но это про мультиварку. И, повторюсь - в духовке ростбиф так не получится.

15.02
09:02

Детство


Нахлынули вдруг чувства, вспомнилось былое

Как бегал я по лужам в детстве босяком.

Как первый раз встречался с девочкой соседской

Впервые целовался от всех друзей тайком.



Детство беззаботное, как счастливы мы были

Как все гурьбой ходили в парке танцевать.

Как поздно возвращались, и до утра дружили,

Хотелось в жизни всё быстрее испытать.



Такое никогда конечно не забудется

Все в памяти останется на долгие года.

И через много лет, в моей глубокой старости

Я не забуду девочку, что целовал тогда.




06.02
09:11

Подарил икону брат мне


Подарил икону брат мне -

В век былой освящена.

И служила она пастве,

А теперь мне вручена.



Приняла молящих много

На своем веку земном.

На, тебе, знать Благо-Бога,

А на мне - греховный сонм.



Отведи беду, Святая!

Страстный я - то знаю сам.

И молитва пусть простая

Освящает дом мой-храм


31.01
14:07

Злые и красивые

ЗлыеИсторию взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот или иной момент — кинозвезда Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и сценарист Джеймс Ли Бартлоу.

Только кино существовало для Шилдса, только ради него он жил, и только успех волновал его очерствевшую душу… Роль могла быть списана с Вэла Льютона, экстравагантного продюсера 40-х, автора «Людей-кошек». Но, вероятнее всего, прототипом послужил Дэвид О. Селзник, когда он был еще продюсером фильмов категории «Б» и только мечтал об «Унесенных ветром».

Персонаж Ланы Тернер легко идентифицировать с Дианой Бэрримор, а Дика Пауэлла (1904-1963) — с писателем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, чей роман с Голливудом закончился горько.

23.01
21:44

Интерактивная мебель: 5 идеальных решений для любого интерьера


Интерактивная
Интерактивная мебель в интерьере


Как современные гаджеты способны влиять на обстановку в доме? В некоторых случаях, они облегчают быт и становятся незаменимыми в повседневных делах. Но бывает так, что их необходимо замаскировать, чтобы они не бросались в глаза и не занимали много места. Мы подобрали самые интересные решения, которые помогут сделать домашний интерьер комфортным и модным.
Интерактивный стол

Такой
Такой стол понравится детям

Невероятно, но обычный стол легко оживить и превратить в виртуальную лабораторию. Он может преобразиться в географическую карту, библиотеку, чертёжную доску или настольные игры. Как? Такое возможно, если его поверхность оснащена большим сенсорным экраном, соединённым с компьютером.

Интерактивный стол особенно интересен детям, которые с удовольствием будут не только играть, но и изучать много интересного (историю, языки, литературу).

Интерактивный
Интерактивный помощник в доме

Телевизор в дверце шкафа

Телевизор
Телевизор в дверце шкафа

Как прозрачная дверца шкафа может трансформироваться в телевизор (монитор)? Компания Panasonic создала инновационный дисплей, способный становиться прозрачным. Внешне экран выглядит как дверцы шкафа, где на полках можно хранить разные вещи. А при необходимости использовать его как телевизор или монитор. Новинка была продемонстрирована на выставке электроники CES 2016.


22.01
06:43

Рулетики из баклажан

РулетикиБаклажаны, нарезать слайсом, обжарить, остудить, майонез и сыр, чеснок смешать и завернуть в рулетики. Украсить листом салата, маринованными помидорами черри, зеленью
Ингредиенты
Майонез25 гр.Чеснок2 гр.Зелень2 гр.







01.01
22:21

Мутное настроение.

- Папа, у меня для тебя новость… - Что-то серьезное? - Да, нет ничего особенного… дедушка.

01.01
16:57

Рутина, рутина


Есть авторы, которое вызывают во мне неподдельное уважение своим творчеством, а есть те, кому я просто симпатизирую ввиду их преклонного возраста. Дорис Лессинг как раз попадает под второй пункт. Обычно от британских авторов в возрасте ожидаешь увидеть классическую литературную школу. Но только не с этим автором. Я ожидала чего-то восхитительного, чего-то уникального от женщины, которой дали Нобелевскую премию, со словами «Уникальной писательнице прославляющей женское начало и феминизм». Но ни о каком феминизме в контексте данной книги невозможно говорить. Всё настолько зажато в концепции «вырвись из семейного гнезда», что хочется закрыть книгу, даже не открывая её.Я не люблю подобный стиль изложения, особенно когда он начинается с пессимистичной ноты «Вот лето закончилось, меня все бросят». Я не люблю женщин, которые ноют и страдают из-за своей судьбы. «У меня упрямые дети», «У меня дети эгоисты», «Я устала от жизни», «Мой муж бабник» - зачем тогда ты вступала в брак и рожала детей, если заранее знала, что муж любит заглядываться на юбки молоденьких девушек, а дети это не ангелочки, которые готовы на всё ради родителей. Картина довольно понятная – в Англии, чаще всего жена сидит с детьми, в то время, как муж работает. Но в большинстве своём о детях заботятся оба родителя и оба родителя уделяют детям равное внимание. Здесь же рисуется картина, что мужу всё равно, детей для него нет, он даже не знает, как зовут детей, а жена вся такая домоседка, униженная и оскорблённая. Можно было даже не читать дальше половины, и так было ясно, что дамочка из разряда «Детей на улицу не пускаю – там микробы, допоздна не гуляйте – там маньяки». И вся оставшаяся часть книги посвящена поиску понятия «что я упустила при воспитании детей». Второй вопрос, который вызывал во мне бурю раздражения и возмущения – собственное почитание. Все должны выражать перед героиней восторг, но собственно говоря, за что? Дела действительно вызывают восхищение, а самоподача себя с позиции «Я мать-мученица» приведёт естественно, что к призрению. «С мужем я потеряла себя». Со своей личной позиции жены и матери, скажу, что я крашусь или красиво одеваюсь не для мужа и для детей, а потому что мне самой хочется выглядеть хорошо, стильно и модно. Это не вопрос старости, это вопрос самоуважения и самоутверждения. У героини явно недостаёт личностного «Я». Нет ощущения, что «А вот возьму, плюну на всех и буду красавицей». Вместо этого «Я затраханая стерва, которая плывёт по течению, прибейте меня, пожалуйста». Тюлень уже давно уплыл, а самокопание осталось и бьёт плавниками. Другая тема это, конечно же, столкновение молодёжи и старого поколения. До чего я терпеть не могу в Англии всяких там антиглобалистов, националистов и так далее. Разве бить машины и крушить витрины в домах это доказательство чего либо? Или выкладывать в интернет видео изнасилования маленькой тёмнокожей девочки 8 лет с призывом «Выебем всех кто не является коренными жителями Англии», это нормально? Напомню, что коренных граждан Британии, как таковых нет, все перерезали друг друга во времена войны Алой и Белой розы и дальнейшей эпидемии чумы. Как национализация? Дети опомнитесь. Почитайте учебники, посмотрите кинохроники и делайте уже потом выводы. «Нужны кардинальные меры, революция». Долой Королеву и власть, как таковую? И что предлагаете? Аналог СССР? Вернуть карточную систему послевоенного времени? Всё это глупо и бессмысленно. Карточная система дала стране действительно талантливых людей, которые известны по всему миру, а что даст кучка бритоголовых молодых людей, которые бьют машины? Абсолютно ничего. И тратить свою юность на подобного рода акции это бессмысленно.В итоге, могу сказать, что книга, ничего кроме раздражения не вызвала. Финал, абсолютно ни о чём не говорит. Чем закончилось дело, как развивались обстоятельства не ясно. Скорее всего, всё вернулось в ту же рутину, что была до этого. Это явно не мой автор и не моё произведение. Спасибо флэшмобу.


18.12
07:52

Мясо по-французски с грибами

Мясо1.Свинину (лучше охлажденный карбонат или корейку) нарезать на большие куски, толщиной в 1 см. 



2. Отбить молоточком! Отбитые куски обвалять в муке.



3. После того как обваляли в муке, обмакнуть эти куски во взбитые яйца и на сковороду! Посолить и поперчить. Обжариваем свиные отбивные с двух сторон до золотистого цвета!



4. Готовые свиные отбивные кладем на противень, на каждый кусок кладем по 2 чайные ложки предварительно обжаренных грибов, свежие, порезанные кубиками помидоры и немного посыпаем сыром! В духовку при160 град. на 15 минут)))))

 
Ингредиенты
Свежие шампиньоны500 гр.Сыр200 шт.Яйца куриные2 шт.






16.12
19:37

В России собрали геном гепарда


Международная группа ученых провела уникальную работу по изучению генома африканского гепарда. Одним из объектов исследования стал гепард из Намибии по кличке Чубакка.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/146/146fe1b8f29d708d14dd5a489f7038cb.jpg







http://www.popmeh.ru/upload/iblock/f0f/f0fe7ccab5187c1e7cffe03b37f41fa3.jpg









Гепарды (Acinonyx jubatus), подавляющее большинство которых сейчас живет в Африке, около ста тысяч лет назад мигрировали из Северной Америки. Долгое странствие почти уничтожило популяцию хищников и резко сократило их генофонд: на ограниченной территории, где они поселились в Африке, им приходилось скрещиваться в пределах одной популяции, что в конечном итоге ослабило их гены. По данным американского генетика Стивена O’Брайена (Stephen O’Brien), работающего в Санкт-Петербургском государственном университете (СпбГУ), многовековой инбридинг среди африканских гепардов привел к тому, что в среднем 80% их сперматозоидов имеют генетические отклонения.
Это сказывается на численности популяции гепарда, а в сочетании с браконьерством и уничтожением привычной среды обитания количество этих животных на планете уменьшается рекордными темпами. Согласно подсчетам, проведенным в 2014 году, в 23 странах Африки в общей сложности обитало около 10 000 гепардов (3500 из этого числа — в Намибии). Между тем в начале XX века на африканском континенте жило 100 000 гепардов.

16.12
09:32

Российские компании дебютировали на выставке роботов в Токио


Российские
Новостное интернет-издание сообщает, что на выставке робототехники в Японии отечественная компания представила публике свои лучшие проекты. В число технологических разработок из России, которые были выставлены в этом году, вошли: устройство автоматического распознавания лиц, шлем для погружения в виртуальную реальность и инновационный протез кисти.
На стенде GenerationS было представлено целых 7 проектов венчурной компании из России. Координатор проекта заявила, что этот раз был первым, когда российская компания поучаствовала в выставке такого масштаба. Порой отечественные разработки не доезжают до Японии, потому как создатели бояться провалиться и не быть «на уровне».
Как уже говорилось, на выставке было представлено множество интересных разработок, но лидерами среди них были четыре инновационные технологии.
К примеру, это шлем для погружения в виртуальную реальность. Это устройство целиком и полностью адаптивное. Оно подстраивается под пользователя и меняется в соответствии с тем, что происходит с игроком.
VisionLabs – это специально разработанный сервис, который будет распознавать лица клиентов система предназначается для ресторанного бизнеса и интернет-магазинов. К примеру, при установке такого сервиса в кредитном отделе можно будет провести идентификацию человека, который нарушает условия подписанного кредитного договора.
Промобот – это технология, которая будет распознавать человека и моментально занесет информацию о нем в базу данных.
Биометрический конструктор BitronicsLab – это специальная технологическая разработка, которая предназначается для исследователей и конструкторов. При помощи этого продукта можно будет максимально быстро создавать наиболее удобные устройства, которые будут управлять техническими механизмами.
KleiberHand – это современный проект кисти, который способен выполнять любые действия. Функциональностью его сравнима с человеческой кистью.
На международной выставке было зарегистрировано 303 организации, все они представили свои разработки. Ожидается, что на выставку придет более 150 тыс человек.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



22.10
07:13

Чайный глинтвейн


Чайный


Увеличить

крепкий черный чай - 200 мл; красный вино (полусладкое) - 750 мл; корица (молотая) - 2 ч.л.; бадьян - 2 шт. (2 звездочки); имбирь (молотый, порошок) - 1 ч.л.; черный кардамон - 3 шт. (3 коробочки); душистый перец - 5 шт.; черный перец - 10 шт.; гвоздика - 5 шт.; апельсин (большой) - 1 шт.; лимон - 1/2 шт.; коричневый сахар - 9 кубиков (50г).




Фотографии
Заварить крепкий чай, процедить его в большую кастрюлю, чаинки выбросить. Добавить все специи (бадьян и кардамон положить в кастрюлю целиком). Довести чай до кипения, убавить огонь до минимума и оставить на плите под крышкой на 10 минут.Фотографии
Апельсин и лимон вымыть, нарезать дольками и положит в кастрюлю. Проварить 1-2 минуты.Фотографии
Перелить в кастрюлю вино. Прогреть, но не кипятить.Фотографии
Добавить сахар, подержать на маленьком огне несколько минут (не кипятить!) Пора разливать глинтвейн по чашкам и пить.

19.10
19:06

ТЫ ТИХАЯ, ВЗРЫВНАЯ – ВСЁ МОЯ


ЛегкО паришь и вОльно,

Чарующие звуки голоска…

Всё, что звучит – бемольно!

Всё-всё достойно ангелка!



Прелестны, тихи эти звуки,

От них весь наполняюсь  наслажденьем…

Вдруг, всё взрывается, достойно Баха фуги!

Ты – моя вспышка, буря, вдохновенье!



И вновь, ты – радость тихая, родная,

Смущаешь сердце кротостью своей…

Пою тебя, толь - тихая, толь – боевая…

Но знаю, в ГЛАВНОМ нет тебя взрывней!


14.10
03:58

Непонятное чувство.

Нет настроения? А ты попробуй без улыбки сказать! Миша мишенька медведь,научи меня пердеть!



Папки